网站首页 艺坛新闻 展赛信息 教育培训 书艺文论 书法考级 书画论坛 山西书协 山西书协 山西书协 山西书协
艺坛新闻   首页书坛新闻>> 艺坛新闻
山西省第七届群众书法篆刻作品展评选揭晓
添加日期:2018-8-15 17:14:45 点击次数:462

 

山西省第七届群众书法篆刻作品展评选揭晓

 

       备受全省书法界关注和期待的山西省第七届群众书法篆刻作品展评选结果于近日揭晓。评审工作于2018年7月12日在太原进行,本届群众展的评审秉承“推陈出新、创新发展”的指导思想,评委们坚持公平、公正、公开的原则开展评审工作,经历初评、交叉复评、终评、面试四轮评审。

 

 

       本届群众展共收到参赛作品600件。这600件作品由各市书协经过有序组织、集中评选、严格把关推选而出,纵观往届群众展,作品质量明显提高。

 

 

       依照文件要求评审与面试环节评委不能重叠,即参加前期评审的评委不再参加面试环节的评审。

 

 

       为营造风清气正的书坛风气,防止投稿作者通过他人代笔或突击临摹他人作品入展。前期评审工作结束之后,山西省书法家协会经过严密组织,立即启动面试评审工作。面试工作采取指定与随机抽取的方式确定面试名单。

 

 

 

 

       面试要求作者分两部分进行现场书写,即参赛原作书写和命题创作。面试作品书体和形式必须和参赛提交作品书体形式相符。本届面试评审工作中,共有9人被取消资格,其中3人因不能按时参加面试,放弃此次参赛;另外6人因现场书写作品不合格,故取消资格。最终共有591件作品入围山西省第七届群众书法篆刻作品展,其中入展作品139件、优秀提名作品10件、优秀作品18件。

 

山西省第七届群众书法篆刻作品展评选名单
优秀作品              
高君祥 (太原) 郭武德 (长治) 王  艳 (临汾) 秦  鹏 (太原)
马  丽 (阳泉) 李晋彦 (临汾) 郭梦洋 (运城) 王望周 (太原)
王  伦 (晋城) 闫宣宇 (临汾) 王安玉 (运城) 苏志伟 (临汾)
董  浩 (太原) 郭丰恺 (太原) 李文秦 (临汾) 赵银枝 (忻州)
任雪花 (阳泉) 席  军 (运城)        
优秀作品提名            
宣华仁 (忻州) 韩晓东 (晋中) 陈  健 (晋城) 贺寿平 (忻州)
郝晓伟 (临汾) 崔建斌 (长治) 宋峙澎 (晋城) 郑炀靖 (太原)
赵  康 (忻州) 荆诚哲 (阳泉)        
入展作品              
太原              
白  慧 樊培龙 贾  楠 李新宇 牛芝胜 王斯超 武  渝 殷小伟
成金源 高凯强 贾运全 梁  松 司博仑 王万福 武嫄媛 元  博
邓  梅 郭  钱 焦瑞清 刘惠兢 宋航金 王晓东 薛亚平 张君飞
杜祥溶 韩思娟 李  晶 路亚强 王晶莉 王智忠 闫  欣 张鹏远
段晓晴 何小惠 李  敏 马杰民 王书琪 魏新萍 阎昊瀚 朱志乾
樊炳佚 侯亚玲 李丞濮          
大同              
柴小山 冯  榕 李宝玉 李俊麟 李  颖 史铂瑞 王  哲 张凤娥
段金娟              
阳泉              
郭庆丽 黄  成 冀劲冰 王晋钰 张福临      
长治              
陈怀亮 郎少奇 梁鲲鹏 宋  丽 闫水堂      
晋城              
刁雲娥 李洁雨 孟艳枝 申国旗 张晋平 张培云    
朔州              
李忻平 武建强 张东敏          
晋中              
刘广德 苏  河 王惠生 武晋杰 阳清杰 杨增德 张  川 赵宇斌
史桂荧 王  轩            
运城              
白  帆 李东艳 李小巍 梁辉平 刘垚鑫 牛运霞 卫彦龙 闫雅妮
霍治宏 贾创业 李淑玉 李杨帆 梁云平 马孟琦 赵海明  
忻州              
白培敏 丁雁萍 郭全喜 韩银双 李晋生 梁继娥 张红梅 张全新
白学军 段毅伟            
临汾              
仇亚伟 贺  艳 黄  婕 李佩瑶 马建平 任亚斌 王惠泽 阴旭升
代  萌 胡瑞玲 景小鹏 李兴林 马宇焜 石宝云 王新英 赵红丽
段红霞 滑志强 李  恒 梁小元 乔文鑫 王  婷 薛文喜 周鸿鹏
郭雅丽              
吕梁              
崔文杰 李海伟 李文飞 刘帅媛 刘栓亮 武丽君 张美珍 张宇驰
入围作品              
太原              
曹文彦 高嘉君 雷学文 刘静平 任志宏 王晶涛 徐家元 张蓉蓉
陈  莉 郭大平 李  源 马超群 任钻花 王井荣 阎晓莉 张笑晗
陈  曦 郭贵来 李凤仙 马伟平 史俊丽 王胜利 叶奂辰 张雅光
陈保生 郭锦山 李慧连 倪莉花 宋正华 王苏月 尹  婕 张志亮
陈文生 胡晓怡 李小俊 乔  俊 苏德正 王晓庆 张  浩 赵春红
党雨昕 黄风华 刘  军 乔立斌 田雪良 尉伟民 张  睿 赵廷祥
杜文才 吉  锋 刘  妍 任  亮 王晨雪 蔚  倩 张  若 赵雪梅
范晓臻 蒋  莉 刘  燕 任雪原 王昊南 武  鹏 张根玉 赵占锋
大同              
柴玉萍 郭子睫 季  发 李  静 刘茂枝 温  健 袁和军 张敏敏
陈志全 何  贵 贾建国 李怀乐 路社伟 武  云 张  莉 张卫权
段佳莎 何昀瑾 贾润清 李永庆 王  强 项  冰 张  胜 周高峰
丰武军 侯锦涛 李  浩 刘  莉 王毓杰 余亚军 张立国 周新峰
高  歌              
阳泉              
安志强 郭秀萍 李建国 任忠礼 王丽娟 武玉明 杨增颢 张彦文
程来柱 韩乐乐 李利华 史宇靖 王丽香 郗志华 姚  懿 张艳云
程小琴 侯昧林 刘  平 史珍林 王玉海 闫宏丽 张  羽 张志文
崔广生 贾双林 马军敏 王  芳 吴路平 杨建国 张丽红 赵田云
杜  远 李  琳 齐淑娴 王富斌 吴欣慰      
长治              
陈亚杰 郭雪伟 贺炳炎 李跃武 牛玉环 沙国华 王双明 岳艳艳
杜  晶 郭玉竹 李忱阳 路聚奎 秦军明 史延飞 王伟娜 张妮妮
段鹏伟 郭元玺 李国平 牛  群 秦泽祥 童  军 武峰斌 张晓路
高  适 何苏北 李秀梅 牛佳亮 任藴璞 王书兵 杨晓雪 赵少波
郭  宏              
晋城              
毕赵慧 成候庚 郭晋峰 李  芳 李云刚 田纪文 闫立勋 张苗刚
陈  波 成仙梅 和彩霞 李爱英 娄  雯 田秀文 杨  硕 张天贵
陈家科 程广安 贺丽霞 李文斌 牛文忠 王家学 袁学林 赵宏伟
陈楠楠 段  凯 侯建武 李向青 裴阳芳 王业斌 张春德 郑新建
朔州              
陈  宫 何利清 李利平 秦俊梅 王  亮 杨光明 张  平 赵  权
陈  蕾 康宏丽 孟善富 任峰山 肖  岗 杨其中 张  文 赵志婷
陈禄光 李高琳 乔振国 王  利 顼锦绣 袁瑞功 赵  萍 郑  斌
郭文涛 李建梅            
晋中              
卜恩荣 冯芳艳 霍祎萌 李定国 庞有俊 王海山 武兆东 张崇权
程月英 高宇航 冀枭晶 李奇慷 宋岐山 王清森 闫铁梅 张建伟
董淑芳 郭秀伟 景小梅 刘学军 孙幼军 王维杰 闫玉婷 张永生
段黎晓 胡  智 孔祥荣 罗晓龙 王承志 王伟伟 杨维虎 张子毓
樊明德 胡桂兰 李  亮 钮奋勇 王恩惠 温  海 药世平 周德泽
范有茂 胡秀珍            
运城              
柴虎全 范邦牢 李  刚 刘秋转 岐朝鸽 史娜娜 王永翔 张宝俊
柴淑婷 郭  宇 李百饶 卢  骅 秦文科 苏旭强 卫云爱 张文英
陈晓阳 郝国宁 李会生 吕武杰 任洁卉 孙凤阳 谢苏红 张英秀
程  奇 胡  荣 李杰敏 毛卓妍 尚勤锰 王  玮 杨  毅 甄新亮
程晓峰 胡拴师 李金刚 南  泽 尚俊生 王丽娜 杨俊峰 朱  月
董宏鼎 靳杰民 李学礼 牛俊明 尚天贵 王梦江 张  强 朱群芳
杜琴芳              
忻州              
白锦懋 郭安宝 李培栋 石  斌 王宝林 张建光 张万红 赵亚宁
柴东平 焦晓军 刘  阳 孙  彧 邢鹏程 张美鲜 张正亮 郑素琴
杜贵平 康德胜 刘家彤 孙凤霞 姚  远 张全恒 赵效毅 周向琴
弓俊嘉 李海燕 沈文怀 王  赢 张富山      
临汾              
柴红瑞 耿玮璐 贾璐璐 刘  颖 马小兵 王俊雷 杨彩峰 张少华
崔文仙 郭文军 贾媛媛 刘淑琴 马雪琴 王亮尔 杨建英 赵金娥
董腊梅 郭泽丹 李  霞 逯宝峰 庞宇鑫 邢承业 杨亦青 周雪萍
冯国强 侯佳雨 刘  婕 吕振荣 史维维 闫霄云 张敏之 周忠权
高  启 纪大英 刘  璇          
吕梁              
白元清 高彦喜 李文光 刘文琼 田艳婷 王秀峰 闫树忠 张兰平
曹德元 韩  瑞 李秀宝 刘志新 田泽奇 王元青 张晨光 张谱中
陈旭斌 韩兔生 李志强 乔有亮 王  军 王志伟 张皓瑄 张生启
成  石 呼震海 李志忠 秦  炜 王  旗 武承林 张晋孝 张元金
崔春照 康  宁 栗志华 任锦锡 王朝阳 武晓娟 张凯利 赵  玥
高爱华 李金梅 梁长斌 史福栋        

 

                                                                                                                                                                                                     山西省书法家协会

                                                                                                                                                                                                       2018年8月15日

 

 

 地址:太原市迎泽大街378号山西省书法家协会  邮编:030001 办公室电话:0351-4047750 

 办公室邮 箱:sxsfjxh@126.com   山西书法qq群:345568259       网址:www.sxssfjxh.com    晋ICP备11000474号