网站首页 艺坛新闻 展赛信息 教育培训 书艺文论 书法考级 书画论坛 山西书协 山西书协 山西书协 山西书协
征稿启示
评比结果
评比结果   首页展赛信息>> 评比结果
全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)评选结果
添加日期:2011-10-10 14:39:24 点击次数:5369

全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)

       优秀作品作者名单(30人)《中国书法家协会展览部供稿》

王乃勇(河南)  王国柱(山西)  王厚祥(河北)  孙  立(河南) 

牟国庆(山东)  余继忠(陕西)  张  丰(上海)  张新庆(山东) 

李在兵(四川)  李建明(江西)  杨贤淼(上海)  陈  伟(浙江) 

周  军(安徽)  周建军(河南)  周建旭(陕西)  周剑初(北京)

林邦德(浙江)  郑少渠(广东)  郑庆伟(河南)  金泽珊(黑龙江) 

赵理民(山东)  徐右冰(北京)  栾金广(黑龙江) 钱玉清(江苏)

曹端阳(江西)  梁文斌(浙江)  提俊丰(江苏)  程  度(北京)

蔡礼礼(浙江)  魏  鸿(甘肃)

      优秀提名作品作者名单(30人)

 

王增军(河北)  刘剑波(广东)  朱志刚(江苏)  朱国勇(河南) 

朱茂刚(山东)  何晓东(河南)  吴英昌(河北)  张弘扬(甘肃) 

张新峰(上海)  张锡鸿(广东)  李  由(湖北)  李志强(北京)

李茂江(江苏)  李  彬(河南)  杨  雯(山东)  肖春生(海南) 

陆振勇(江苏)  陈  凯(安徽)  周万里(北京)  周建设(宁夏) 

孟  浩(北京)  林光进(浙江)  胡永庆(重庆)  赵桂中(天津) 

倪俊冬(吉林)  原康生(陕西)  徐  杰(浙江)  梁天义(陕西)

黄彦平(吉林)  嵇小军(山东)

           入展名单

 

(共398人,包含优秀、优秀提名作者)

蔡宝国  蔡海啸  蔡礼礼  曹端阳  曹  峰  曹立山 

曹  玲  岑  岚  常春辉  常  秦  晁玉奎  陈秉衡 

陈敦良  陈红善  陈建邦  陈建军  陈  凯  陈  鹏

陈守斌  陈  伟  陈希军  陈信才  陈炎城  陈永君 

程  度  储  逸  崔宝国  戴  曦  邓长春  邓木水 

邓文冲  丁彦平  董士林  方  放  冯  文  傅如明

傅振余  高宝丰  高  鹏  高  挺  高兴泉  龚子猛

顾俊峰  顾晓燕  郭洪海  郭  华  郭怀望  郭继明 

郭立军  郭  强  郭延兴  郭  岩  郭月亭  韩向武

韩晓传  郝兵兵  郝  军  何  超  何仁欢  何晓东 

何  岩  侯和平  胡宝岐  胡炳华  胡继川  胡琳辉 

胡文辉  胡永庆  胡中福  胡中一  黄德能  黄海林

黄  平  黄小明  黄训华  黄彦平  嵇小军  季雪忠 

季  永  江寿男  姜绍根  蒋  冰  蒋乐志  金泽珊 

靳彦明  荆  戈  冷恒宇  李  彬  李炳筑  李德会

李洪峰  李建明  李建人  李聚精  李  俊  李茂江 

李  鹏  李平利  李青飞  李生祥  李守银  李文阁 

李吾铭  李晓岚  李雁伟  李  洋  李耀中  李永锋

李  由  李雨存  李在兵  李镇锐  李志根  李志强 

李志远  李中华  李卓霖  梁  雷  梁天义  梁文斌 

廖鸿根  廖鸿业  林邦德  林传生  林光进  林劲松 

林景辉  林玉梅  凌灿印  刘长龙  刘  德  刘冬生 

刘广新  刘国军  刘国强  刘宏卫  刘洪皎  刘剑波 

刘京文  刘经健  刘茂青  刘鹏飞  刘小龙  刘小平

刘新平  刘云根  卢红星  卢少武  卢新元  陆振勇 

吕金斌  吕  楠  吕全斌  吕雪峰  吕延安  栾金广 

罗海东  马建中  马剑畅  马俊达  马双喜  马湘伟

马振江  蒙壮科  孟  浩  牟国庆  倪俊冬  潘金林 

潘淑亚  潘文志  庞顺东  彭立新  彭胜利  彭时军 

彭双龙  彭  苏  蒲  剑  浦建青  钱德浩  钱玉清

钱兆林  曲奎萍  曲庆伟  任百森  芮新丰  邵君毅 

邵俊杰  申春阳  申一勤  沈桂林  沈品岩  施桂红 

石绍臣  石英宝  石云端  史明洁  司正博  斯金亮

宋国松  宋世杰  宋延来  苏桂长  苏海东  孙伯杰 

孙  冲  孙存锦  孙福增  孙  健  孙  立  孙培严 

孙  涛  孙万军  孙万民  孙西旭  孙学辉  孙  妤

谭必清  汤文俊  唐春生  唐典贵  唐绍禄  唐永平 

陶  鸿  陶家鸿  提俊丰  田文德  田云峰  童汝嘉 

万迪龙  万胜华  王炳建  王炳礼  王承雄  王  春

王大禾  王大铭  王  东  王国柱  王汉泉  王厚祥 

王  琥  王继涛  王  江  王  劲  王乃勇  王升峰 

王胜文  王堂兵  王  涛  王向东  王亚林  王邮圣

王增军  王兆会  卫  玮  魏  鸿  魏  江  魏世周 

温雄辉  吴昌军  吴建明  吴庆东  吴三珪  吴英昌 

吴永斌  吴振宇  夏碧波  夏长林  夏仕勇  肖朝晖

肖春生  肖  慧  肖  云  谢  飞  谢啟彬  谢扬科 

熊玲琴  徐  驰  徐轰轰  徐  杰  徐启刚  徐清志 

徐胜永  徐文江  徐文杰  徐右冰  徐正标  许传良

许  勤  薛  宁  薛晓东  闫  安  闫金政  闫  增 

严文赋  杨  刚  杨世全  杨文浏  杨  雯  杨贤淼 

杨信鸽  杨  勇  杨宇力  杨智敏  姚  强  姚晓刚

叶里青  伊吉鹏  易书平  殷增生  尹昌平  于  滨 

于慧群  于瑞欢  于新澎  于旭升  于延丰  余  峰 

余继忠  余树栋  余宪金  余中元  原康生  袁海船

袁立中  袁修广  岳建平  运建国  宰令石  曾范波 

曾国武  张宝凤  张伯石  张长峰  张芳炜  张  丰 

张弘扬  张华武  张  机  张建红  张立华  张敏鹿

张秋霞  张胜奇  张实惠  张双印  张  涛  张万旭 

张卫东  张卫武  张文潮  张锡鸿  张晓东  张新峰 

张新庆  张延如  张扬明  张一冰  张英涛  张永乐 

张振峰  张志鸿  张子健  赵炳坤  赵丰杰  赵冠军 

赵广付  赵桂中  赵理民  赵泉有  郑庆伟  郑少渠 

郑小云  郑逸斌  钟海涛  钟全昌  钟显金  钟  艺 

周成智  周合江  周建军  周建明  周建设  周建旭 

周剑初  周  军  周  宓  周万里  朱国好  朱国勇 

朱国振  朱  杰  朱  进  朱来真  朱茂刚  朱志刚 

庄木弟  左奇志

 

 

 地址:太原市迎泽大街378号山西省书法家协会  邮编:030001 办公室电话:0351-4047750 

 办公室邮 箱:sxsfjxh@126.com   山西书法qq群:345568259       网址:www.sxssfjxh.com    晋ICP备11000474号